Organizzazione

Articolazione degli uffici

Contenuti pubblicati in osservanza all’Art. 13, c. 1, lett. d), d.lgs. n. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Elenco completo dei numeri di telefono e delle caselle di posta elettronica istituzionali e delle caselle di posta elettronica certificata dedicate, cui il cittadino possa rivolgersi per qualsiasi richiesta inerente i compiti istituzionali.
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
 

Segretario Generale

Telefono+39 0 733 439 901
Fax+39 0733 433 226
Emailsegretario@comune.corridonia.mc.it
OrarioLunedi, Martedì, Mercoledì, Venerdì e Sabato dalle ore 08.30 alle ore 13.30. Martedì dalle 16.00 alle 18.00
 

  Segreteria – Archivio – Cultura – Sport – Promozione Turistica

Telefono+39 0 733 439 901
Fax+39 0 733 433 226
Emailsegreteria@comune.corridonia.mc.it biblioteca@comune.corridonia.mc.it cultura.sport@comune.corridonia.mc.it
OrarioDal Lunedì al Sabato dalle 10.00 alle 13.00 - Martedì dalle 16.00 alle 18.00
 

  Servizi Demografici – Cimiteriali – Protocollo – Notifiche- Ced – Urp

Telefono+39 0 733 439 910
Emailanagrafe@comune.corridonia.mc.it elettorale@comune.corridonia.mc.it comune@comune.corridonia.mc.it
OrarioLunedì, Mercoledì, Giovedì e Venerdì dalle 10:00 alle 13:00; Martedì dalle 16:00 alle 18:00; Sabato dalle 10:30 alle 12:30.
E-mail Pecdemografici.corridonia@legalmail.it  (PEC)

  Personale e Organizzazione

Telefono+39 0733 439 306
Fax+39 0733 433 226
Emailsegretario@comune.corridonia.mc.it l.mercuri@comune.corridonia.mc.it
OrarioDal Lunedì al Sabato dalle 10.00 alle 13.00 - Martedì dalle 16.00 alle 18.00
 

  Bilancio – Contabilità – Economato – Programmazione – Società partecipate

Telefono+39 0 733 439 904
Fax+39 0 733 433 226
Emailragioneria@comune.corridonia.mc.it
OrarioDal Lunedì al Sabato dalle 10.00 alle 13.00 - Martedì dalle 16.00 alle 18.00

  Valorizzazione e gestione del Patrimonio – Consorzi stradali

Telefono+39 0 733 439 904
Fax+39 0 733 433 226
Emailragioneria@comune.corridonia.mc.it
OrarioDal Lunedì al Sabato dalle 10.00 alle 13.00 - Martedì dalle 16.00 alle 18.00
 

  Polizia Municipale – Segnaletica, Traffico e Mobilità – Ecologia – Vigilanza nettezza urbana – Inquinamento da polveri sottili

Telefono+39 0 733 439 911
Fax+39 0 733 435 462
Emailpoliziamunicipale@comune.corridonia.mc.it
OrarioDal Lunedì al Sabato dalle ore 10.30 alle ore 13.00

  Protezione Civile – Vigilanza e Sicurezza

Telefono+39 0 733 439 911
Fax+39 0 733 435 462
Emailpoliziamunicipale@comune.corridonia.mc.it
OrarioDal Lunedì al Sabato dalle ore 10.30 alle ore 13.00
 

  Lavori Pubblici e Impianti

Telefono+39 0 733 439 907
Fax+39 0 733 431 284
Emaillavoripubblici@comune.corridonia.mc.it
OrarioLunedì, Mercoledì, Sabato dalle ore 10.00 alle ore 13.00 - Martedì dalle 16.00 alle 18.00
 

  Programmazione territoriale – Edilizia Privata – Tutela paesaggistica ed ambientale

Telefono+39 0 733 439 908
Fax+39 0 733 439 491
Emailurbanistica@comune.corridonia.mc.it
OrarioLunedì, Mercoledì, Sabato dalle ore 10.00 alle ore 13.00 - Martedì dalle 16.00 alle 18.00

  Sportello Unico Attività Produttive – S.U.A.P.

Telefono+39 0733 439 902
Fax+39 0733 434 521
Emailcommercio@comune.corridonia.mc.it
OrarioLunedì, Mercoledì, Sabato dalle ore 10.00 alle ore 13.00 - Martedì dalle 16.00 alle 18.00
E-mail Pecsuap@pec.comune.corridonia.mc.it  (PEC)
 

  Servizi Socio Assistenziali – Istruzione e Scuole

Telefono+39 0 733 439 909
Fax+39 0 733 434 532
Emailservizisociali@comune.corridonia.mc.it
OrarioLunedì, Mercoledì, Venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.00. - Martedì dalle 16.00 alle 18.00 - Sabato dalle 9.30 alle 12.30

  Asilo Nido

Telefono+39 0 733 433 588

  Casa di Riposo

Telefono+39 0 733 439 913
Fax+39 0 733 432 398
 

Settore VIII – Manutenzione e Ricostruzione

Telefono+39 0733 439 327 - Numero Verde 800512300 per segnalazione ripa
Fax+39 0733 439 492
OrarioLunedì, Mercoledì, Sabato dalle ore 10.00 alle ore 13.00 - Martedì dalle 16.00 alle 18.00

  Sisma

Telefono+39 0733 439 310
Emails.siroti@comune.corridonia.mc.it
OrarioDal Lunedì al Sabato dalle 10.00 alle 13.00
 
Logo del SINP - Sistema Informativo della provincia di Macerata
Il Comune di Corridonia
aderisce al SINP e al Centro Servizi Territoriale
della provincia di Macerata