Titolari di incarichi politici

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Paolo Cartechini
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 13/06/2017 al 13/06/2022
In carica dal 13/06/2017 al 13/06/2022
Deleghe: Cultura, Opere Pubbliche, Ricostruzione post-sisma, Protezione Civile, Contenzioso dell’Ente, Riqualificazione Cimiteri
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Manuele Pierantoni
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 13/06/2017 al 13/06/2022
In carica dal 13/06/2017 al 13/06/2022
Deleghe: Bilancio e tributi, società partecipate, gestione personale, attuazione programma di mandato, servizi demografici, servizi cimiteriali
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Nelia Calvigioni
Ruolo: Presidente del Consiglio
Periodo mandato dal 13/06/2017 al 13/06/2022
In carica dal 13/06/2017 al 13/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Fabio Mazza
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 13/06/2017 al 13/06/2022
In carica dal 13/06/2017 al 13/06/2022
Deleghe: Urbanistica, edilizia privata, S.u.a.p., manutenzioni del patrimonio dell’Ente, riqualificazione impianti sportivi, politiche ambientali, energetiche, consorzio stradale unico
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Marco Flamini
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 13/06/2017 al 13/06/2022
In carica dal 13/06/2017 al 13/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Francesco Andreozzi
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 13/06/2017 al 13/06/2022
In carica dal 13/06/2017 al 13/06/2022
Deleghe: Politiche per lo sviluppo economico e per il lavoro, commercio, artigianato, agricoltura, formazione professionale, polizia municipale e politiche per la sicurezza, politiche sportive
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Cesarina Pazzelli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 13/06/2017 al 13/06/2022
In carica dal 30/11/2017 al 13/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Stefania Tamburrini
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 13/06/2017 al 13/06/2022
In carica dal 13/06/2017 al 13/06/2022
Deleghe: Servizi alla persona, sanità, politiche dell’integrazione, trasporti di carattere sociale, affari istituzionali, innovazioni tecnologiche ed informatiche
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Paolo Bertini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 13/06/2017 al 13/06/2022
In carica dal 13/06/2017 al 13/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Stefania Settimi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 13/06/2017 al 13/06/2022
In carica dal 13/06/2017 al 13/06/2022
 
Componente supplente commissione elettorale
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Monica Sagretti
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 13/06/2017 al 13/06/2022
In carica dal 13/06/2017 al 13/06/2022
Deleghe: Pari opportunità, istruzione e politiche educative, gemellaggi, politiche per lo sviluppo del turismo, organizzazione assemblee, rapporti con i comitati ed associazioni, politiche per la tutela del consumatore
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Riccardo Vecchi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 13/06/2017 al 13/06/2022
In carica dal 13/06/2017 al 13/06/2022
 
Componente effettivo commissione elettorale
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Manola Torresi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 13/06/2017 al 13/06/2022
In carica dal 13/06/2017 al 13/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Michele Silvestri
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 13/06/2017 al 13/06/2022
In carica dal 13/06/2017 al 13/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Mauro Vecchietti
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 13/06/2017 al 13/06/2022
In carica dal 13/06/2017 al 13/06/2022
 
Con delega
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Fabio Bartolacci
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 13/06/2017 al 13/06/2022
In carica dal 13/06/2017 al 13/06/2022
 
Componente supplente commissione elettorale
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Matteo Ceschini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 13/06/2017 al 13/06/2022
In carica dal 13/06/2017 al 13/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giuliana Giampaoli
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 13/06/2017 al 13/06/2022
In carica dal 13/06/2017 al 13/06/2022
 
Componente supplente commissione elettorale
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Matteo Porfiri
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 13/06/2017 al 13/06/2022
In carica dal 13/06/2017 al 13/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Massimo Ciocci
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 13/06/2017 al 13/06/2022
In carica dal 13/06/2017 al 13/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Matteo Grassetti
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 13/06/2017 al 13/06/2022
In carica dal 13/06/2017 al 13/06/2022
 
Componente effettivo commissione elettorale
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Francesco Calia
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 13/06/2017 al 13/06/2022
In carica dal 13/06/2017 al 13/06/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità